PARLIS logo
PARLIS mobil
Startseite - Termine

Termine

Montag, 25.03.2019

17:00 Ausschuss für Bildung und Integration
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


17:00 Ausschuss für Planung, Bau und Wohnungsbau
 Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 307
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


19:00 Ortsbeirat 2
 Residenz Rebstockpark,
Restaurant,
Leonardo-da-Vinci-Allee 29
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 11
 Henry und Emma Budge-Stiftung,
Wilhelmshöher Straße 279,
Festsaal, 2. OG
  > zur Tagesordnung


Dienstag, 26.03.2019

17:00 Verkehrsausschuss
 Frankfurt University of
Applied Sciences,
Nibelungenplatz 1, Gebäude 4,
Raum 111/112
  > zur Tagesordnung


17:00 Ortsbeirat 6 - Frankfurter Westen
 SAALBAU Stadthalle Zeilsheim,
Bechtenwaldstraße 17,
Clubraum 5
  > zur Tagesordnung


18:00 Ausschuss für Wirtschaft und Frauen
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 16
 in der Nikolauskapelle
Am Königshof / Marktstraße 56
  > zur Tagesordnung


Donnerstag, 28.03.2019

17:00 Ausschuss für Soziales und Gesundheit
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 9
 Gemeindehaus der
kath. Kirchengemeinde Sta. Familia,
Am Hochwehr 11,
Großer Saal
  > zur Tagesordnung


Freitag, 29.03.2019

20:00 Ortsbeirat 12
 Familienzentrum Billabong,
Graf-von-Stauffenberg-Allee 46b
  > zur Tagesordnung


Montag, 01.04.2019

17:00 Ausschuss für Recht, Verwaltung und Sicherheit
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


Dienstag, 02.04.2019

17:00 Haupt- und Finanzausschuss
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


Donnerstag, 04.04.2019

14:00 Ältestenausschuss
 Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 310
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


14:30 Haupt- und Finanzausschuss
(Fortsetzung vom 02.04.2019)
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


Impressum | Benutzerhinweise