PARLIS logo
PARLIS mobil
Startseite - Termine

Termine

Montag, 27.11.2017

18:00 KAV
 Rathaus Römer, Plenarsaal
  > zur Tagesordnung


20:00 Ortsbeirat 14
 Bürgerhaus Harheim,
In den Schafgärten 21,
Clubraum 4
  > zur Tagesordnung


Dienstag, 28.11.2017

19:30 Ortsbeirat 4
 SAALBAU Bornheim,
Arnsburger Straße 24,
Clubraum 1
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 16
 in der Nikolauskapelle
Am Königshof / Marktstraße 56
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 7
 Gemeindezentrum der
evang. Cyriakusgemeinde,
Wolf-Heidenheim-Straße 7
  > zur Tagesordnung


Donnerstag, 30.11.2017

17:00 Kultur- und Freizeitausschuss
 Historisches Museum,
Saalhof 1,
Leopold-Sonnemann-Saal,
Zugang: Haupteingang
  > zur Tagesordnung


18:00 Ausschuss für Umwelt und Sport
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


20:00 Ortsbeirat 8
 Bürgerhaus Nordweststadt
(SAALBAU Titus Forum),
Walter-Möller-Platz/Nidaforum 2
  > zur Tagesordnung


Freitag, 01.12.2017

20:00 Ortsbeirat 12
 Alte Turnhalle,
Grubweg 6
  > zur Tagesordnung


Montag, 04.12.2017

17:00 Ausschuss für Planung, Bau und Wohnungsbau
 Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 307
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


17:00 Ausschuss für Bildung und Integration
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


19:00 Ortsbeirat 2
 Jüdische Gemeinde Frankfurt am
Main,
Westendstraße 43
5. Obergeschoss, Gemeinderatssaal
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 11
 Saal des Heimat- und
Geschichtsvereins Fechenheim e. V,.
Burglehen 7 (Mainbörnchen)
  > zur Tagesordnung


Dienstag, 05.12.2017

17:00 Verkehrsausschuss
 Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 307
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


17:00 Ortsbeirat 6 - Frankfurter Westen
 Klinikum Frankfurt Höchst GmbH,
Gotenstraße 6-8,
Hauptgebäude A,
Gemeinschaftsraum Nr. A-2.300,
2. Obergeschoss
  > zur Tagesordnung


18:00 Ausschuss für Wirtschaft und Frauen
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


19:00 Ortsbeirat 1
 Caritasverband Frankfurt e. V.,
Alte Mainzer Gasse 10,
Konferenzraum 1 und 2
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 10
 Feuer- und Rettungswache 1,
Feuerwehrstraße 1,
Kantine
  > zur Tagesordnung


Donnerstag, 07.12.2017

17:00 Ausschuss für Soziales und Gesundheit
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 9
 Haus Saalbau Dornbusch,
Eschersheimer Landstraße 248,
Clubraum 4
  > zur Tagesordnung


Montag, 11.12.2017

17:00 Ausschuss für Recht, Verwaltung und Sicherheit
 Amt für Informations- und
Kommunikationstechnik,
Zanderstraße 7,
Konferenzbereich 001
  > zur Tagesordnung


Impressum | Benutzerhinweise