PARLIS logo
PARLIS mobil
Startseite - Termine

Termine

Montag, 22.10.2018

18:00 KAV
 Rathaus Römer, Plenarsaal
  > zur Tagesordnung


20:00 Ortsbeirat 14
 Bürgerhaus Harheim,
In den Schafgärten 21,
Clubraum 4
  > zur Tagesordnung


Dienstag, 23.10.2018

17:00 Ortsbeirat 6 - Frankfurter Westen
 Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde
Frankfurt-Höchst,
Bolongarostraße 110,
Gemeindesaal
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 4
 SAALBAU Bornheim,
Arnsburger Straße 24,
Clubraum 1
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 10
 SAALBAU Ronneburg,
Gelnhäuser Straße 2,
kleiner Saal
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 7
 Sozial- und Rehazentrum West,
Alexanderstraße 94-96
Großer Saal
  > zur Tagesordnung


20:00 Ortsbeirat 13
 SAALBAU Nieder-Erlenbach,
Im Sauern 10,
Clubraum 1
  > zur Tagesordnung


Donnerstag, 25.10.2018

18:00 Kultur- und Freizeitausschuss
 Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 310
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


18:00 Ausschuss für Umwelt und Sport
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 9
 Haus Saalbau Dornbusch,
Eschersheimer Landstraße 248,
Clubraum 4
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 3
 Haus der Volksarbeit,
Eschenheimer Anlage 21,
Walter-Dirks-Saal (3. Stock)
  > zur Tagesordnung


20:00 Ortsbeirat 8
 Bürgerhaus Nordweststadt
(SAALBAU Titus Forum),
Walter-Möller-Platz/Nidaforum 2
  > zur Tagesordnung


Freitag, 26.10.2018

19:30 Ortsbeirat 15
 Gemeindezentrum der kath. Kirche
"Am Bügel" St. Lioba,
Ben-Gurion-Ring 16 a
  > zur Tagesordnung


20:00 Ortsbeirat 12
 Alte Turnhalle,
Grubweg 6
  > zur Tagesordnung


Montag, 29.10.2018

17:00 Ausschuss für Bildung und Integration
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


17:00 Ausschuss für Planung, Bau und Wohnungsbau
 Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 307
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


19:00 Ortsbeirat 2
 Ev. Luth. St. Katharinengemeinde,
Leerbachstraße 19,
Gemeindesaal
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 11
 Ev. Glaubenskirchengemeinde,
Fuldaer Straße 20
  > zur Tagesordnung


Dienstag, 30.10.2018

17:00 Verkehrsausschuss
 Rathaus-Südbau,
Bethmannstraße 3,
3. Obergeschoss, Sitzungssaal 307
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


18:00 Ausschuss für Wirtschaft und Frauen
 beramí berufliche Integration e. V.
Nibelungenplatz 3/CITY GATE
13. Stock, links, Tagungsraum
  > zur Tagesordnung


19:00 Ortsbeirat 1
 Gallus Theater,
Kleyerstraße 15
  > zur Tagesordnung


19:30 Ortsbeirat 16
 in der Nikolauskapelle
Am Königshof / Marktstraße 56
  > zur Tagesordnung


Donnerstag, 01.11.2018

17:00 Ausschuss für Soziales und Gesundheit
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


Montag, 05.11.2018

17:00 Ausschuss für Recht, Verwaltung und Sicherheit
 Rathaus Römer,
2. Obergeschoss,
Sitzungssaal "Haus Silberberg"
(Besuchereingang: Bethmannstraße 3)
  > zur Tagesordnung


Impressum | Benutzerhinweise